Казкурорт
8 (960) 983-55-53
Для агентств
8 (3812) 51-01-23
Наш телефон
Ваш город: Омск
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети

Коротко об отдыхе в Бурабае, информация туристам

Боровое считается настоящим оазисом посреди казахской степи. Это место привлекает туристов своей живописной природой. Зона отдыха Бурабай располагается на территории национального парка. Здесь чистый воздух, хвойные леса и озера с прозрачной водой. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Боровое, чтобы насладиться красотой местной природы.


Виды отдыха в Бурабае

На курорте располагается несколько озер. Самыми крупными из них считаются Боровое и Щучье. На побережье оборудованы пляжи. Туристам предлагаются разнообразные водные развлечения. Гости курорта могут взять напрокат катамаран или лодку. Путешественники имеют возможность заняться рыбалкой. Все необходимые снасти предоставляются.

На курорте разработаны пешие маршруты вдоль побережья. Туристы могут отправиться покорять горные вершины. Весной и осенью пользуются популярностью рафтинг, альпинизм. Экскурсии к природным достопримечательностям оставят неизгладимое впечатление на гостей курорта. Среди самых живописных мест отмечают:

  • Скала Жумбактас;
  • Пещера Кенесары;
  • Иманаевский водопад;
  • Поляна Абылай хана;
  • Скала Окжетпес и др.

На курорте работает этнографический музей «Ботай-Бурабай». Его посетители знакомятся с традицией, культурой и историей местных жителей.

Зона отдыха Бурабайпривлекает в любое время года. Зимой Боровое становится комфортабельным горнолыжным курортом. Здесь оборудованы трассы разного уровня сложности. Туристам предоставляется прокат снаряжения для зимних видов спорта, надувные «ватрушки» и ледянки для катания с горок. Гости курорта могут отправиться на зимнюю рыбалку.

В Бурабае работает множество отелей, баз отдыха, пансионатов. Здесь располагаются источники минеральных вод и целебной грязи. Они используются для лечения различных заболеваний в местных санаториях. Туристы имеют возможность выбрать место проживания на свой вкус. В Боровом встречаются как отели премиум-класса, так и бюджетные базы отдыха. В гостиницах могут быть оборудованы бассейны. Многие заведения ориентированы на семейный отдых, поэтому здесь предоставлены развлечения и для юных путешественников. 

Отдых в Бурабае отличается разнообразием. Время, проведенное на курорте, запомнится только яркими эмоциями и положительными впечатлениями.



Хорошие туры

Зимний отдых в Боровом, отель "Жумбактас"
29.12.2023 - 03.01.2024 / 8 ночей
Стандарт
Взрослых 2
Тур в августе, отель "Марсель"
18.08.2024 - 24.08.2024 / 8 ночей
Стандарт 2
Взрослых 2