Казкурорт
8 (960) 983-55-53
Для агентств
8 (3812) 51-01-23
Наш телефон
Ваш город: Омск
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети

Путевки на курорт Боровое в Казахстане из Тюмени, куда поехать летом

Боровое считается одним из красивых уголков Казахстана. Курорт привлекает туристов в любое время года. Но особенно востребованные путевки в Боровое (Казахстан) из Тюмени летом. Гостям курорта предлагается масса вариантов проведения досуга.

Боровое из Тюмени

туры боровое из тюмени.png

Особенности Борового

Борового располагается на территории природного заповедника. Рядом с ним находится множество озер, сосновый бор, природные и исторические достопримечательности. Местный климат считается целебным. Он показан при нервных расстройствах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, легких и др.

На территории Борового и в его окрестностях работает множество отелей, пансионатов и санаториев. Туристам предлагается выбрать вариант проживания в соответствии со своими предпочтениями и бюджетом. В любом случае гостям курорт обеспечено комфортное размещение и высокий уровень обслуживания.


Отдых в Боровом летом для тюменцев

Путевки на курорт Боровое у жителей из Тюмени летом пользуются особой популярностью, несмотря на то, что отдыхать на курорте можно круглый год. Рядом с курортом располагается озеро с чистейшей водой. Вода прогревается уже в конце мая. Купальный сезон открывается в июне и длится до сентября. Средняя температура воздуха составляет 25-28 градусов.

В Боровом располагается сразу несколько озер, каждое из которых имеет свои особенности. Самыми популярными среди туристов считаются Боровое и Щучье. Рядом с ними построено несколько отелей, баз отдыха, пансионатов.

На побережье туристов ожидает масса развлечений. Пляжи в Боровом оборудованы. Гости курорта могут взять напрокат зонтики и лежаки. На берегу работают кафе и рестораны. По вечерам здесь организовываются дискотеки, в том числе и на открытом воздухе.

Для детей на берегу установлены водные аттракционы. Туристы могут взять напрокат катамараны или лодки. Тем, кому надоел пляжный отдых, имеют возможность отправиться на рыбалку. В местных озерах водится большое количество рыбы. Снасти можно взять напрокат.

Недорогие путевки в Боровое являются оптимальным вариантом для организации отдыха. На курорте пользуются популярностью экскурсии к природным достопримечательностям. Туристы имеют возможность посетить такие места, как:

  • Поляна Абылай-хана;
  • Роща танцующих берез;
  • Скала Окжетпес и др.

Активным путешественникам предлагаются конные прогулки и пешие маршруты по горам и национальному заповеднику. При желании можно заняться альпинизмом под руководством опытного инструктора.

В Боровом располагаются отели и пансионаты разного уровня. Большинство из них предлагают следующие удобства:

  • беспроводной интернет;
  • спутниковое телевидение;
  • игровые комнаты;
  • спортивные площадки;
  • охраняемая парковка.

Туристы могут выбрать путевки, в стоимость которых уже включено питание. В санаториях предусмотрено диетическое и детское меню. В заведениях Борового работают СПА-центры. Оздоровительные процедуры основаны на минеральной воде и целебных грязях, источники которых располагаются поблизости.

Поездка в Боровое летом из Тюмени оставит только приятное впечатление. Туристам предлагается отдых на берегу красивейшего озера Казахстана. Побережье окружает сосновый лес, воздух которого кристально чистый. Большое количество природных достопримечательностей не дадут заскучать во время отдыха. Местные пансионаты и отели предлагают высокий уровень обслуживания и комфортные номера. Туристы смогут насладиться живописной природой и не отказываться от удобств.

logo_kaz.jpg


 

Хорошие туры

Зимний отдых в Боровом, отель "Жумбактас"
29.12.2023 - 03.01.2024 / 8 ночей
Стандарт
Взрослых 2
Тур в августе, отель "Марсель"
18.08.2024 - 24.08.2024 / 8 ночей
Стандарт 2
Взрослых 2