Казкурорт
8 (960) 983-55-53
Для агентств
8 (3812) 51-01-23
Наш телефон
Ваш город: Омск
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети

Как добраться в Боровое Казахстан из Тюмени на автобусе, личном авто или поезде

Боровое считается одним из самых красивых мест в Казахстане. Гостей курорта восхищает местная природа. Туристов привлекают местные озера, леса и горы. Рассмотрим, как в Боровое Казахстан из Тюмени как добраться на автобусе, автомобиле, поезде.

туры боровое из тюмени.png

В Боровое из Тюмени на автобусе

Расстояние между городами составляет около700 км. Поэтому одним из самых удобных и быстрых способов доехать до курорта считается автобус или личный автомобиль. Время в пути составит около 13 часов. 

Из Тюмени в Боровое ходят рейсовые автобусы. Они отправляются по расписанию, которое следует уточнять в кассах. Время в пути составит около 13 часов. Автобусы отправляются от центрального вокзала Тюмени и следуют до автовокзала Щучинска.

На автомобиле

На личном транспорте до курорта можно добраться за 9-14 часов. Маршрут проходит через пограничные пункты. Поэтому с собой необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетних. Если ребенок путешествует не с родителями, то от них должно быть письменное согласие.

На поезде

Прямых поездов из Тюмени в Боровое не предусмотрено. Туристы могут воспользоваться железнодорожным транспортом с пересадками. Самым удобным способом считается поездка через Омск. Туристам необходимо добраться до города, откуда ходят поезда в Щучинск, который находится недалеко от курорта.

Из Щучинска до Борового идут маршрутные такси и рейсовые автобусы. Туристы могут отправиться на курорт через Екатеринбург. В таком случае время в пути будет больше на 10 часов.

Отдых в Боровом для туристов из Тюмени

В Боровое в Казахстане из Тюмени можно добраться на автобусе, автомобиле или поезде. Туристы могут самостоятельно выбрать транспорт, на котором им удобно будет доехать до курорта. 

Туристические компании организовывают прямые рейсы до Борового из Тюмени. Это самый быстрый способ добраться до курорта, так как маршрут не предусматривает долгих остановок на станциях.

В Боровое можно отправляться в любое время года. Летом здесь пользуется популярностью пляжный отдых, зимой – катание на горных лыжах. Весной и осенью туристы могут осмотреть местные природные достопримечательности. Среди наиболее интересных мест отмечают: 

  • Рощу танцующих берез;
  • Поляну Абылай-хана;
  • Скалу Окжетпес и др.

На курорте работает множество отелей и баз отдыха. Некоторые из них располагаются на первой береговой линии и имеют собственный пляж. Туристам летом предлагаются разнообразные водные развлечения. На берегу озера работает прокат катамаранов.

В Боровом созданы все условия для активного отдыха. Туристы могут заняться рафтингом, альпинизмом. Для гостей курорта разработаны пешие маршруты по заповеднику. Туристы могут отправиться в поход в сопровождении опытных инструкторов. Он может длиться один или несколько дней.

Зимой гости Борового имеют возможность прокатиться на горных лыжах. В местных отелях и гостиницах можно взять напрокат оборудование для зимних видов спорта. На курорте оборудованы трассы разного уровня сложности.

Туристы из Тюмени могут добраться в Боровое несколькими способами. Расстояние до курорта составляет 700 км. Его можно преодолеть на машине, автобусе или поезде. Одним из самых удобных способов считается личный транспорт. Время в пути займет около 9 часов. Прямого поезда в Боровое из Тюмени нет, поэтому туристам придется продумывать маршрут с пересадками, если они захотят воспользоваться железнодорожным транспортом. Путешественники могут отправиться в Екатеринбург или Омск, откуда идут поезда до Щучинска.

logo_kaz.jpg


Хорошие туры

Зимний отдых в Боровом, отель "Жумбактас"
29.12.2023 - 03.01.2024 / 8 ночей
Стандарт
Взрослых 2
Тур в августе, отель "Марсель"
18.08.2024 - 24.08.2024 / 8 ночей
Стандарт 2
Взрослых 2