Казкурорт
8 (960) 983-55-53
Для агентств
8 (3812) 51-01-23
Наш телефон
Ваш город: Омск
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети

Тюмень-Боровое для туристов, отдых на Голубых озерах Казахстана

Голубые озера в Казахстане являются одним из самых живописных мест отдыха в стране. На местных курортах туристов ожидает кристально чистый воздух хвойных лесов, величественные горные вершины и развитая инфраструктура. Путешественники могут выбрать Тюмень-Боровое туры, отдых на Голубых озерах Казахстана запомнится только приятными впечатлениями. Курорт отличается развитой инфраструктурой.

туры боровое из тюмени.png

Туры из Тюмени на озеро Боровое

Боровое считается самым мелководным и теплым из Голубых озер. На курорт можно приехать в любое время года и не остаться разочарованным. Купальный сезон начинается уже в конце мая и длится до сентября.

К озеру Боровое туристов привлекает песчаный пляж, живописная природа и множество развлечений. Рядом с ним находятся основные объекты инфраструктуры, в том числе дискотеки, бары, казино, музеи и мини-зоопарк.

Туристы могут остановиться на базах отдыха или в отелях. На курорте работают кафе и рестораны, где можно познакомиться с особенностями местной кухни.

Озеро Щучье

Тем, кто выбирает Тюмень-Боровое туры, придется по вкусу отдых на Голубых озерах Казахстана, независимо от времени года. Еще одним популярным курортом считается Щучье. Озеро считается самым глубоким в этой местности. В нем водится большое количество рыбы, поэтому туристы могут отправиться на рыбалку. Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что можно увидеть подводных обитателей на несколько метров в глубину.

Недалеко от водоема располагаются минеральные источники и целебные грязи. На побережье работают санатории, где предлагается широкий выбор оздоровительных процедур.

Чем заняться

Всего на территории заповедника четырнадцать озер различного размера. Каждый водоем имеет свои особенности. Туристы могут выбрать место, где планируют отдыхать в Боровом, на свой вкус. В любом случае они не останутся разочарованными.

Гостям Борового предлагается большой выбор развлечений. Туристы могут пешком покорить горные вершины или прокатиться на велосипедах по оборудованным тропам. Весна и осень отлично подходят для рафтинга. Для гостей курорта организовываются экскурсии по природным достопримечательностям. Зимой Боровое превращается в комфортабельный горнолыжный курорт, а озера замерзают и становятся огромными катками на открытом воздухе. Все необходимое снаряжение для зимних видов спорта можно взять напрокат.


Хорошие туры

Зимний отдых в Боровом, отель "Жумбактас"
29.12.2023 - 03.01.2024 / 8 ночей
Стандарт
Взрослых 2
Тур в августе, отель "Марсель"
18.08.2024 - 24.08.2024 / 8 ночей
Стандарт 2
Взрослых 2